


6 900 ₴/бухта
Наружный диаметр: 16 мм
Толщина стенки ― 2 мм
Объем теплоносителя в 1 м/п ― 0,113л
Кислородный барьер: да
Срок службы минимум 50 лет
Максимальная температура теплоносителя +95ºС (рабочая +70ºС )
Мах рабочее давление ― 10bar
Высокая устойчивость к химическим реагентам
Пригодна для транспортировки пищевых продуктов
Превосходная эластичность и гибкость
При низкой температуре не бьется и не трескается
Бесшумность при любой скорости потока теплоносителя
Свойства трубы PEX-A : позволяют использовать ее при максимальных температурах носителя до 95°, а в кратковременных режимах – до 120°С (рабочая температура 70°С), то есть преимущественно в системах теплых полов, горячего водоснабжения и отопления. Поэтому смело можно сказать, что труба является универсальной.
Следует также сказать, что на старение труб и отопительных систем влияет растворенный в теплоносителе кислород, проникающий диффузионно сквозь стенки труб. Благодаря слою EVOH (кислородному барьеру) в трубе проникновение кислорода в теплоноситель через стенки менее 0,01 г/м3 в день, что значительно превышает требования DIN 4726 (0,1 г/м3).
Трубы для теплого пола, отопления и водоснабжения обладают следующими свойствами:
Если Вы ищите надежную трубу для водяного теплого пола достойного качества, тогда труба с кислородным барьером ф16х2мм с кислородным барьером наилучший выбор. Реальные гарантийные обязательства ( гарантийный срок -15 лет), срок эксплуатации от 50 лет, мягкая и удобная в уклаладке, не боится замерзания теплоносителя в системе, выдерживает пиковое давление в системе до 20 атмосфер, допускает установку при повреждении трубы РЕХа соединений под натяжное кольцо компаний ТЕСЕ, Golan, Jentro с гарантией на них 15 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ITAL |
| Страна производитель | Италия |
| Тип материала трубы | Полиэтилен |
| Марка полиэтилена | ПЭ 100 |
| Вид сшитого полиэтилена | Пероксидный (PE-Xa) |
| Область применения трубы | Для теплого пола |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 14 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Кислородный барьер | Да |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Разрушающее давление | 15 бар |
| Длина бухты | 600 м |
| Цвет | Красный |
| Гарантийный срок | 45 лет |